•  

  • 业务QQ 1
    :1285148366
    业务QQ 2
    :859505757

    全国免费服务电话:400—677—8586

    山西公司:
    电话:
    0351-6295415 0351-6285111
    地址:
    太原市迎泽区五龙口东安路45号儒学大厦五楼
    北京公司:
    电话:
    18301186876
    地址:
    北京市顺义区金蝶软件园

    投资咨询

    》关于公司

    1、公司是何时成立的?

           万博manbetx手机客户端公司是2001年6月在太原工商局注册的,从事食品机械研发、生产、销售已有十五年了。

    2、公司是食品机械经销商还是生产企业?

           公司是集食品机械研发、生产、销售为一体的专业企业。设备基地位于哈尔滨和太原。

    3、公司在技术上有什么优势?

           公司是第一台商用凉皮机、杂粮面条机和圆形数控蒸汽凉皮机的发明者,技术水平在国内处于领先地位,但由于以前公司对宣传不重视,所以公司的优势鲜为人知。

    4、公司有多少老客户,能否提供一些地址,让我们去参观?

    截止2013年底,已有8300多个客户在公司购买设备并在公司的帮助下,取得了良好的经济效益。客户中,年收入十几万的比比皆是,收入数十万、甚至过百万者也不在少数,可以说,万博manbetx手机客户端改变了很多人的生活,特别是使一些人从无工作、无收入、无技能的“三无人员”,成为有稳定收入的老板。到客户家参观,需征得他们同意,公司可为意向客户提供成功客户的地址,以供考察。

     5、你们和其他销售食品机械的公司有什么区别?

           我们不仅销售设备,还传授食品生产技术,为您开店、建厂提供整体解决方案。事实上,设备只是硬件,如果没有好的软件支持,硬件的作用也发挥不出来。

    关于公司的一体化服务,请浏览“服务支持”。


    》关于设备

    1、公司主要经营哪些产品,产品有什么优势?

    我们一直专注于凉皮机和杂粮面条机的研发、生产。在凉皮和杂粮面条机械化生产上,具有丰富的经验和成熟的技术,所以我们生产的凉皮机和杂粮面条机具有生产效率高、自动化程度高、出品质量好等特点。

    2、你们生产的设备有哪些品种,性能和用途有什么不同?

       公司的核心产品:

       MS-200+型数控圆形凉皮机是全自动圆形凉皮生产设备,最低产能每小时200斤,适合办厂生产批发使用。

       MS-G型多功能凉皮机,每小时可生产凉皮80斤,开店、办厂均可使用。

       MS-G型碗托机,每小时可生产碗托200碗,适合开店、摆摊使用。

       MS-W-C型杂粮面条机,每小时可生产面条60斤,可用于开店、办厂。

       MSN-A型牛筋面机,每小时可生产牛筋面50斤以上,该设备适合小本创业者摆摊或开店使用。

       MS-SK-I型洗面机,洗一袋面需90分钟,是凉皮机的配套设备。

    3、设备的价格?

       MS-200+型数控圆形凉皮机:¥:33800.00

       MS-G型多功能凉皮机:   ¥:6870.00 

       MS-G型碗托机:  ¥:6870.00

       MS-W-C型杂粮面条机:  ¥:3450.00

       MSN-A型牛筋面机:  ¥:1650.00

       MS-SK-I型洗面机:  ¥:7800.00

    4、设备出现故障怎么办?  

           每台机器出厂前,都经过运行测试,确保性能可靠。设备一般不会出现故障,而且公司还为机器配置了“备件”,出现故障时,更换即可。

    关于设备的性能特点和技术参数,请浏览:产品展示

    》关于生产

    1、对生产场地有什么要求?

        MS-200+型数控圆形凉皮机的体积较大,需要30平方米以上的厂房,上下水和电力(或者煤气)资源,需要符合食品生产的清洁环境。

       其他设备体积很小,在有上下水和民用电的民房里,就可以实施生产。

    2、生产用食材及其价格:

        用普通面粉、大米或淀粉含量高的食材均可生产凉皮;生产碗托的原料以荞麦精粉为佳;五谷杂粮均可生产面条。常用食材的价格如下: 

    品名

    小麦面粉

    荞麦精粉

      玉米面

      食用油

    价格〔元/斤〕

    1.8

    2.5

    1.5

    5.0

    3、各种食品的出品率:

    凉皮:1:2.4~2.8,即每斤面粉可生产2.4~2.8斤凉皮。

    面筋:1:0.4,即每斤面粉可生产0.4斤面筋。

    碗托:1:20,即每斤荞麦精粉可生产碗托20碗。

    玉米面条:1:1.4,即每斤玉米面可生产1.4斤玉米面条。

    牛筋面:1:2.2~2.5,即每斤面粉可生产2.2~2.5斤牛筋面。

    4、各种食品的生产成本?

    面筋以每斤4元销售计:0.36元/斤,

    面筋作为促销品送给客户计:1.00元/斤;

    碗托:0.14/碗;

    玉米面条:1.12/斤;

    牛筋面:0.86/斤。

    5、使用机器生产的食品质量如何?

           MS-200+型数控圆形凉皮机生产的凉皮质量优于手工产品。MS-G型多功能凉皮机生产的凉皮质量稍逊于手工产品, MS-G型碗托机生产的碗托和手工产品不相上下, MS-W-C型杂粮面条机生产的面条,用手工无法生产。

    6、生产技术好学吗?

           和传统的生产方式不同,上述食品的生产都是由机器完成的,对技术的依赖度很低,学会操作机器就能生产出合格的产品,机器的操作非常简单。即使没有文化和经验,通过公司的专业培训,都能掌握生产技术。

    7、利用你们的设备生产食品需要哪些辅料或添加剂?

    利用我们的技术设备生产食品,不需要任何辅料或食品添加剂,所以产品更健康、口味更纯正。

    》关于销售

    1、能否介绍一下各种食品的销售价格?

    品名

       凉皮

    面筋

    碗托

     

    玉米面条

     

    牛筋面

     

    批发价〔元/斤〕

    1.3~3.0

    4

    1[碗]

     

    3

    1.5

     

    零售价

    元/斤〕

    4~6

     

     

    2[碗]

     

    5

     

    3

    备注:由于地域因素,上述食品的价格差异较大,在我国大部分地区,凉皮的批发价均在2元以上,在不同的消费场所价格差异也很大。

    2、如何进行销售?

    作为特色食品,既可开店、摆摊设点或流动零售,也可以专营批发,给食堂、饭店、超市供货。

    对于缺乏销售经验的客户,公司还提供系统的营销培训,传授销售方法和技巧,并通过系统内成功客户的销售经验分享,帮助客户打开销路,实现利润。

    3、我们当地卖凉皮的遍地都是,作为后来者,我如何与他们竞争?

    这意味着你们那里的市场非常成熟,只要能以适当的成本生产出好的产品,就很容易获利。利用我们的设备生产的凉皮在成本和质量上都有绝对优势,所以在市场上更有竞争力。以同样的价格供货,就能让一部分客户改用我们的产品,即使低价促销仍有足够的利润空间,这是传统方式的生产者很难做到的。

    4、我们当地没有吃凉皮的习惯,搞生产能赚钱吗?

           凉皮是源于陕西的传统小吃,由于其好吃、吃法多而逐渐走俏大江南北。凉皮的口味和特性,使其具有广阔的市场,你所在的地区虽然还没形成普遍的消费习惯,生产、消费量都不大。但生产者少,价格肯定高,这往往意味着投资的最佳机会,你率先从事生产,可获得先行优势,获得较高的市场份额和更高的利润。

    5、公司提供的“助销服务”包括哪些内容?

     ·提供营销技能培训,包括定价咨询、渠道建议与促销指导;

     ·成功客户销售经验分享;

     ·介绍或对接客户;

     ·营销资源共享,包括新产品、CIS、广告、形象代言等资源共享。

    关于投资回报

    1、MS-200+数控圆形凉皮机

    效益分析

            按每天生产8小时计算,使用MS-200+型数控圆形凉皮机,每天生产凉皮1600斤的经济效益如下〔 每斤面粉凉皮以2.5斤计,熟面筋0.4斤,小时产凉皮200斤〕:

    日生产成本/费用:

    面粉成本:640〔1600÷2.5〕斤×1.8元/斤=1152元;

    〔普通面粉1.8元/斤〕

    食用油成本:〔640斤÷50斤/袋〕12.8袋×2斤/袋×4.7元/斤=120.32元;

    〔每加工一袋五十斤的面粉,需用食用油2斤,每斤4.7元〕

    电费:18度/小时×8小时×0.85元=122.4元;

    〔电费:0.85元/度,每小时耗电18度〕

    水费及人工费:200元。

    总计:1594.72元。

    日销售收入:

    面筋:4元/斤×640×0.4=1024元

    〔面筋批发价:4元/斤〕;

    凉皮:1.3元/斤×1600斤=2080元

    〔凉皮批发价:1.3~3.0元/斤,以最低价计。在我国大部分地区,凉皮的批发价均在2元以上〕。

    总计:3104元。

    日利润:

    3104元-1594.72元=1509.28元。

    按每年生产300天计算,年利润为:

    300天×1509.68元/天452784元。

    以上利润未扣除厂房租金和机器折旧费。即使折半计算,也能获得二十万以上的利润。如果销路顺畅,两班生产,可获得更高的利润。

    投入产出比:

    引进设备投资:

    MS-200+型数控圆形凉皮机:33800元

    两袋面全自动洗面机:8800元

    按单班生产计,投入产出比:

    1:10.88

    2、MS-G型凉皮机

    效益分析:
    每斤面粉凉皮以2.5斤计,熟面筋0.4斤。
    普通面粉1.8元/斤。

    开店的效益:
    按每天生产1小时计算,使用MS-G型凉皮机,每天销售80斤凉皮的经济效益如下:

    凉皮的成本:

    面粉成本:32〔80÷2.5〕斤×1.8元/斤=57.6元;

    水电费:3元;

    总计:60.6元。

    每斤的成本:60.6元/80斤=0.76元/斤

    调料成本:0.2元/碗

    每碗成本:0.76/2+0.2=0.58元〔每碗以半斤计〕。

    每天利润:
           按每碗4元计算,每碗毛利:3.42元。
           80斤凉皮可调制200碗凉皮,可获得600多元的毛利。减去房租和人工费用,一般可获得300元以上的利润。

           年利润90000元以上。

           如果生产风味独特的杂粮凉皮或果蔬彩色凉皮,附加值更高,即使是摆摊销售,每天卖100碗,也能获得数百元的净利。

    办厂的效益:

           按每天生产8小时计算,使用MS-G型凉皮机,每天生产凉皮640斤的经济效益如下:

    日生产成本/费用:

    面粉成本:〔640÷2.5〕斤×1.8元/斤=460.8元;

    电费:1.5度/小时×8小时×1元=12元;

    〔电费:1元/度,每小时耗电1.5度〕

    水费及人工费:100元。

    总计:572.8元。

    日销售收入:

    面筋:4元/斤×256×0.4=409.6

    〔面筋批发价:4元/斤〕;

    凉皮:1.3元/斤×640斤=832

    〔凉皮批发价:1.3~3.0元/斤,以最低价计。在我国大部分地区,凉皮的批发价均在2元以上〕。

    总计:1241.6元。

    日利润:

    1241.6元-572.8元=668.8元。

    按每年生产300天计算,年利润为:300天×668.8元/天=200640元。

    投入产出比:

    引进设备投资:

    多功能凉皮机:6870元

    全自动两袋面洗面机:8800元

    其他投入:1000元

    总投资:14670元。

    投入产出比:

    开店零售:1:6.13

    生产批发:1:13.7〔按单班生产计〕

    3、MS-G型碗托机

    效益分析

    每斤荞面可产碗托20

    荞面价格2.5元/斤。

    开店零售的效益

    按每天生产3小时计算,销售600碗的经济效益如下:

    碗托的成本:

    荞面成本:﹙600÷20﹚×2.5=75元;

    电费:6.6元;

    总计:81.6元。

    每碗成本:81.6元/600碗=0.14元/碗

    调料成本:0.2元/碗

    每碗成本:0.14+0.2=0.34元

    利润:

    按每碗2元计算,每碗毛利:1.66元。

    600碗×1.66元/碗=996元。

    减去房租和人工费用,一般可获得800元以上的利润,年利润20万以上。

    批发的效益

    按每天生产8小时,日产碗托1600的经济效益如下:

    日生产成本/费用:

    面粉成本:〔1600÷20〕斤×2.5元/斤=200元;

    电费:2.2度/小时×8小时×1元=17.6元;

    〔电费:1元/度,每小时耗电2.2度〕

     水费及人工费:100元。

     总计:317.6元。

    日销售收入:

    碗托:1元/×1600=1600元

    〔碗托批发价:1元/个,以最低价计〕。

    日利润:

    1600元-317.6元=1282.4元。

    按每年生产300天计算,年利润为:300天×1282.4元/天=384720元。

     投入产出比:

    引进设备投资:

    碗托机:6870元

    立式洗面机:4200元

    其他投入:1000元

    总投资:12070元。

    投入产出比:

    开店零售:1:16.57

    生产批发:1:31.87〔按单班生产计〕

    4、杂粮面条机

    效益分析

        以玉米面条为例:

        每斤玉米可生产鲜面条1.4斤。

        以每天生产两小时,日产120斤面条计:
         玉米面的价格:1.5元/斤。
         鲜面条零售价价格:5元/斤。
         面条批发价:3元/斤。

     零售的效益:

    按每天生产2小时计算,生产、销售120斤面条的经济效益如下:

    玉米面条的成本:134.57

    其中:

          面粉成本:〔120÷1.4〕斤×1.5元/斤=128.57元;

    电费:6元;

    总计:134.57元。

    每斤成本:134.57元/120斤=1.12元/斤

    利润:

    面条的零售价以5元/斤计:

    每斤毛利:3.88元。

    每天销售120斤玉米面条可获得120×3.88元/斤〕465.6元的毛利减去房租和人工费用,可获得300左右

    批发的效益:

    按每天生产8小时,产玉米面条480斤的经济效益如下:
    日生产成本/费用:638.28元。

    玉米面粉成本:〔480÷1.4〕斤×1.5元/斤=514.28元;

    电费:3度/小时×8小时×1元=24元;

    〔电费:1元/度,每小时耗电3度〕

    水费及人工费:100元。

    总计:638.28元。

    日销售收入:

    玉米面条:3元/斤×480×=1440元

    〔玉米面条批发价:3元/斤〕;

    日利润:

    1440元-638.28元=801.72元。

      按每年生产300天计算,年利润为:300天×801.72元/天=240516元。

    投入产出比:

    引进设备投资:

    面条机:3450元

    其他投入:1000元

    总投资:4450元。

    投入产出比:

    零售:1:20

    生产批发:1:54〔按单班生产计〕

    5、牛筋面机

    效益分析

    以每斤小麦粉产牛筋面2.2斤计。 

    小麦面粉1.8元/斤。

    零售效益:

    按每天生产2小时,每天销售100斤牛筋面的经济效益如下:

    牛筋面的成本:86.22元。

    其中:

    面粉成本:〔100÷2.2〕斤×1.8元/斤=81.82元;

    水电费:4.4元;

    总计:86.22元。

    每斤的成本:86.22/100斤=0.86元/斤

    每天利润:

    按每斤3元计算,每斤毛利:2.14元。

    100斤牛筋面可获得100×2.14≒214元的毛利。减去房租和人工费用,可获得160元以上的利润。

    批发的效益:

    按每天生产8小时计算,生产牛筋面400斤的经济效益如下:

    日生产成本/费用:

    小麦面粉成本:〔400÷2.2〕斤×1.8元/斤=327.27元;

    电费:2.2度/小时×8小时×1元=17.6元;

    〔电费:1元/度,每小时耗电2.2度〕

    水费及人工费:50元。

    总计:394.87元。

    日销售收入:

    牛筋面:1.5元/斤×400×=600元

    〔牛筋面批发价:1.5元/斤〕;

    日利润:

    600元-394.87元=205元。

    按每年生产300天计算,年利润为:300天×205/天=61539元。

    投入产出比:

    引进设备投资:

    牛筋面机:1650元

    其他投入:1000元

    总投资:2650元。

    投入产出比:1:23

    关于盈利模式:

    1、生产批发

    2、开店零售〔前店后厂〕

    3、摆摊设点

    4、流动销售

    5、订单生产

    6、品牌营销。

    关于成功案例

    请浏览“客户档案”。


    关键词:投资咨询
    分享到:
    来源:    时间:2015-05-26 09:22:14  【关闭

    在线客服

    点击这里给我发消息
    点击这里给我发消息